Risen 2: Dark Waters

Risen 2: Dark Waters

Разработчик: Piranha Bytes / Жанр: RPG / Дата выхода: 24 апреля 2012 г.
  • Читателей

    1

  • Публикаций

    20

Как открывать/взламывать сундуки и двери?


23068
Рейтинг
+5

Открывать сундуки и двери в Risen 2 помогает отмычка (появляется в задании «Свободу Ларго»). Успех взлома напрямую зависит от навыка «Ловкость», который влияет сразу на три умения «Грязные приемы», «Воровство» и «Краснобай». Умение «Грязные приемы» повышает длительность действия грязных приемов, применяемых в бою. Умение «Воровство» позволяет взламывать замки и повышает вероятность успешной кражи у собеседника. Взлом замков и карманную кражу нужно сначала изучить как умение, например, у Ларго на Такаригуа или у Джима на Берегу Меча в деревне Шаганумби. Умение «Краснобай» повышает вероятность успешного убеждения собеседников. Во время взлома замка надо поднять все пальчики в верхнее положение, тогда замок щелкнет и откроется. Неверная последовательность действий возвращает пальчики в исходное положение. Сложность замка показана цифрами над предметом взлома.

Взлом сундуков и дверей в Risen 2: Dark Waters
Если надпись горит красным, значит, умение «Воровство» недостаточно развито, поэтому надо потратить очки славы на навык «Ловкость». Если надпись горит зеленым, значит, можно приступать к взлому. До взлома надо убедиться, что главного героя никто не видит, иначе можно нарваться на ответную реакцию хозяина/охраны и получить взбучку. Добраться до запертых предметов можно даже в тех случаях, когда поблизости находится хозяин. Для этого используем тихое передвижение, нажав клавишу [Ctrl]. Тихому передвижению обучает Ларго в Кальдере, в самом начале путешествия по миру Risen 2. Запертые сундуки со сложностью замков в 90 единиц взламываются по ходу игры, когда умение «Воровство» достигнет нужных показателей. Не волнуйтесь, к ним можно будет вернуться позже. Показатели умения также повышаются с помощью колец (Кольцо вора +10), легендарных предметов (Табакерка +10), растений (Шутовской колпак +1) и зелий.

  • Спасибо сказали 79 гостей
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.