Tomb Raider (2013)

Tomb Raider (2013)

Разработчик: Crystal Dynamics / Жанр: Action / Дата выхода: 5 марта 2013 г.
  • Читателей

    4

  • Публикаций

    11

Как сломать стопоры и сбросить лифт в научной станции?


13509
Рейтинг
+3

Остров Яматай, в Треугольнике Дракона, станет ловушкой для всех его обитателей — Лары Крофт, команды «Эндьюранс», наемников из Братства. Все попытки покинуть его ни к чему хорошему не приведут, не помогут даже спасатели, отправленные на выручку. Очень скоро Лара Крофт начнет догадываться, что погодные аномалии возникают не сами по себе, а связаны с таинственным прошлым острова. Подтвердить опасения и разгадать загадку помогут документы, карты, секреты и прочие вещи, которые будут встречаться на пути во время путешествия. Когда выжившие воссоединятся после долгой разлуки на Берегу печали, Рейес, механик, примется чинить единственную уцелевшую лодку. Ее стремление к скорейшему бегству с острова не окажет на окружающих должного влияния. Лара Крофт попытается убедить ее, что затея обречена на провал до тех пор, пока не будет найден и уничтожен источник зла, вызывающий аномалии. Спор закончится ничем и за доказательствами придется отправиться на научную станцию, расположенную высока в горах.

Главными препятствиями внутри научной станции являются лифт и запертые двери, мешающие добраться до зала с останками полководца и его прощальной записки. Лифт удерживают четыре стопора, которые нужно сломать, чтобы он упал в шахту и проломил пол. Все стопоры ломаются ледорубом, а не огнестрельным оружием: первый стопор — с ящиков на первом этаже после вызова лифта, второй — с платформы между первым и вторым этажами, третий и четвертый — с платформы на четвертом этаже. Чтобы добраться до нее, нужно вызвать лифт с третьего этажа на четвертый, и пока он будет медленно ехать, выламываем деревянную перегородку с правой стороны шахты выстрелом из дробовика. Прыгаем на подъезжающий лифт, а затем в появившееся окно. В полете нажимаем клавишу [E], чтобы зацепиться ледорубом за стену. Добираемся по стене до платформы и через технические окна уничтожаем два оставшихся стопора; лифт полетит вниз. Обратно возвращаемся тем же путем. Только спрыгивать нужно не в шахту, а на лестничную площадку прямо под стеной.

  • Спасибо сказали 65 гостей
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.