Assassin's Creed 4: Black Flag

Assassin's Creed 4: Black Flag

Разработчик: Ubisoft Montreal / Жанр: Action / Дата выхода: 21 ноября 2013 г.
  • Читателей

    6

  • Публикаций

    18

Как найти ключи тамплиеров и достать броню тамплиера из клетки?


368533
Рейтинг
+19

Каждая часть из серии Assassin’s Creed традиционно содержит один уникальный костюм, для получения которого нужно выполнить сразу несколько заданий. В AC2 это были доспехи Альтаира, в AC: Brotherhood — доспехи Брута (Ромула), в AC: Revelation — доспехи Исхак-паши, в AC3 — доспехи Ахиллеса, поэтому четвертая часть не могла отстать от своих предшественниц и порадовала поклонников броней тамплиера. Уникальность вещей выражается повышенными характеристиками, особенностями и внешним видом: они прочнее, надежнее и красивее всех прочих, обладают частичной устойчивостью к атакам и снижают получаемый урон. Броня тамплиера в Assassin’s Creed 4: Black Flag хранится в клетке, отпираемой пятью ключами, в поместье на холме на острове Большой Инагуа, где Эдварду Кенуэю посчастливится устроить пиратское логово и на время стать заботливым хозяином, как это было в AC3, когда Коннор носился по Фронтиру, исполняя многочисленные просьбы ремесленников. Но на этот раз дело ограничится только обустройством бухты и восстановлением некоторых строений, прочие забавы, вроде беготни за свиньями или утихомиривания друзей-драчунов, канут в Лету.

Клетка с броней тамплиеров в Assassin’s Creed 4: Black Flag
Большой Инагуа — это убежище Жюльена Дюкасса, тамплиера и главного поставщика оружия для Ордена. Остров отойдет пиратам в 4 главе, когда Черная Борода предложит угнать испанский галеон «Ла-Арка-дель-Маэстро» для обороны Нассау, тогда же удастся найти первый золотой ключ, сорвав его с шеи поверженного противника, заклятого врага ассасинов, и увидеть в клетке предмет вожделения. Оставшиеся четыре ключа тамплиеров в Assassin’s Creed 4: Black Flag нужно будет искать в разных уголках Карибского бассейна. Нет, они не спрятаны в сундуках с сокровищами, как чертежи для улучшения корабля, все намного проще. Места для начала поиска указаны на карте черными круглыми иконками со стилизованной буквой «A» (см. легенду — клавиша [Home]) и ведут прямиком к ассасинам, которые выдают по четыре задания каждый. Охотиться на тамплиеров с ключами можно как по ходу главного сюжета, так и после прохождения игры. Сменить доспехи тамплиера, обладающие повышенной сопротивляемостью к атакам противников, на любой другой костюм можно в капитанской каюте на «Галке», подойдя к стойке с одеждой и нажав клавишу [E].

Местоположение ключей тамплиеров в Assassin’s Creed 4: Black Flag:


  • Охота на тамплиеров: Опиа Апито

    Карта с местоположением второго ключа тамплиера в Assassin’s Creed 4: Black Flag
    • Ассасин-таино (Бухта Кайман): беседуем с Опией Апито, принимаем вызов, собираем как можно больше шкур хутий, а в конце состязания убиваем белого ягуара, чтобы заслужить доверие мастера-ассасина.
    • Корабли тамплиеров (Большой Кайман): находим Элвина с помощью орлиного зрения в западной части острова, подслушиваем разговор, избегаем визуального контакта, крадем гроссбух у жертвы (зажать клавишу [E] на близком расстоянии) и возвращаемся к Опии Апито.
    • Правая рука (Большой Кайман): беседуем с девушкой, сообщаем ей о Маркес, преследуем цель до пристани, встаем за штурвал «Галки», осторожно обстреливаем вражеский корабль из пушек и убиваем беглеца.
    • След Лусии Маркес (Остров Пинос): на берегу беседуем с Опией Апито, осторожно движемся вслед за солдатом, расправляемся с двумя вооруженными отрядами, догоняем Лусию, убиваем ее и забираем второй ключ тамплиеров от клетки с броней.
  • Охота на тамплиеров: Рона

    Карта с местоположением третьего ключа тамплиера в Assassin’s Creed 4: Black Flag
    • Контору атакуют (Гавана): находим девушку в южной части города, помогаем ей защитить контору от атаки испанских солдат, используя бочки с порохом и холодное оружие.
    • Вор на рынке (Гавана): добегаем до рынка, выслеживаем карманника с помощью орлиного зрения (клавиша [V]), ловим, нажав на бегу на близком расстоянии от него два раза клавишу [E]. Забираем письмо и возвращаемся обратно к девушке в контору.
    • Гонка вооружений (Гавана): уничтожаем три отмеченных склада с порохом в разных частях города, возвращаемся обратно к Роне.
    • Гибель Флинта (Гавана): находим девушку в центре города, следуем за ней до пристани, убиваем Флинта любым удобным способом и забираем третий ключ тамплиеров от клетки с броней.
  • Охота на тамплиеров: Анто

    Карта с местоположением четвертого ключа тамплиера в Assassin’s Creed 4: Black Flag
    • Ассасин-марон (Кингстон): находим Анто в южной части города, движемся в сторону отмеченных желтым маркером стражников, подслушиваем их разговор, не получив информации, движемся ко второй группе стражников, догоняем одного из них и на бегу нажимаем два раза клавишу [E], чтобы поймать. Добыв информацию, возвращаемся обратно к мастеру-ассасину.
    • Вербовка маронов (Кингстон): освобождаем три группы пленных, используя в сражениях нанятых пьяных пиратов, отправляем бывших пленников в контору.
    • Оборона (Кингстон): возвращаемся к Анто, помогаем ему защитить контору ассасинов от нападения солдат.
    • Уловка командира (Кингстон): встречаемся с мастером-ассасином в центре города, следуем по пятам за стражниками, доходим до фермы, проверяем три отмеченные зоны орлиным зрением, находим настоящего капитана, убиваем его любым удобным способом и забираем четвертый ключ тамплиеров от клетки с броней.
  • Охота на тамплиеров: Вэнс

    Карта с местоположением пятого ключа тамплиера в Assassin’s Creed 4: Black Flag
    • Эх ты, брат... (Нассау): находим Вэнса в центре города, незаметно следуем за двумя рабочими, подслушиваем их разговор, во дворе дома нападаем на цель.
    • Второй брат (Нассау): встречаемся с Аптоном, следуем за ним и Вэнсом на расстоянии, во время слежки избавляемся от нескольких воров, не привлекая внимания. Дослушиваем разговор, за минуту находит с помощью орлиного зрения последнего вора в отмеченной зоне и убиваем его.
    • Горе Аптона (Нассау): встречаемся с Аптоном в таверне, побеждаем всех в кулачном бою, провожаем его до безопасного места, периодически подталкивая в спину, спасаем от стражников и расстаемся.
    • Королева пиратов и король дураков (Нассау): встречаемся с Аптоном в центре города, находим Вэнса за болотами, убиваем его, а затем и его подругу. Забираем у нее пятый ключ тамплиеров от клетки с броней. Возвращаемся на Большой Инагуа за заслуженной наградой.

  • Спасибо сказали 1219 гостей
  • barinovivan94
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.