The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt

Разработчик: CD Projekt RED / Жанр: RPG / Дата выхода: 19 мая 2015 г.
  • Читателей

    9

  • Публикаций

    24

Как получить лучшее оружие, стальные и серебряные мечи?


90983
Рейтинг
+3

Вещи в «Ведьмаке 3» поделены на несколько категорий и отличаются друг от друга характеристиками, накладываемыми эффектами, сложностью получения и способами применения. Обычные вещи идут на продажу или используются для получения базовых материалов с помощью кузнецов, которые за небольшую плату способны разбирать их на составные части для изготовления по чертежам мощного оружия и доспехов. К лучшим вещам в «Ведьмаке 3» относятся реликты и комплекты Школ Змеи, Кота, Грифона и Медведя. Характеристики снаряжения зависят от уровня Геральта, чем позже будет найдена или создана вещь, тем она будет мощнее (правило не относится к легендарным ведьмачьим комплектам). Главную трудность во время прохождения игры создает система появления вещей: содержимое большинства сундуков генерируется случайным образом, и найти одно и то же в одном и том же месте становится проблематично. Шанс появления магической или реликтовой вещи зависит, во-первых, от уровня Геральта, во-вторых, от типа и местоположения вместилища, в-третьих, от множества мелких факторов. Лучшее реликтовое снаряжение находится чаще всего под надежной защитой высокоуровневых противников или спрятано в сундуках с сокровищами в укромных местах, отмеченных на глобальной карте знаками вопросов (появляются после просмотра досок объявлений в городах, деревнях и населенных пунктах), также его можно получить за выполнение ведьмачьих заказов. Максимально увеличить шанс появления нужных вещей поможет отладочная консоль. Не следует бояться нарушить баланс, реликты выпадают в течение игры по нескольку раз.

Консоль в «Ведьмаке 3» включается модом «Debug Console Enabler» (качать отсюда или отсюда). Если после копирования файлов из архива в папку The Witcher 3 Wild Hunt/bin/x64 игра не запускается и появляется ошибка с сообщением об отсутствии в системе файла msvcr120.dll, необходимо обновить библиотеки, установив Microsoft Visual C++ 2013 Redistributable с официального сайта ОС. Для добавления нужной вещи в инвентарь открываем консоль клавишами [~] или [F2], вводим команду additem('название_вещи', 1) и нажимаем [Enter]. При вводе команд важно соблюдать регистр букв. Для повторения набранной команды достаточно нажать стрелочку вверх.

Лучшие стальные мечи в The Witcher 3: Wild Hunt:


#НазваниеХарактеристики оружияКатегорияКонсольная команда
1Ангивар+n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Angivare', 1)
2Ард'энье+n% мощь Игни, +n% модификатор шанса вызвать горение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Ardaenye', 1)
3Банши+n урон холодом, +n пробитие доспеха, +n% мощь Аарда, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Beannshie', 1)
4Блёд Аэдд+n% мощь Ирдена, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Тайна деревни Стёжки».реликтadditem('Bloedeaedd', 1)
5Вершитель судеб+n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса выбить из равновесия и отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Arbitrator', 1)
6Волк+n пробитие доспеха, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, +n% доп. золото, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Wolf', 1)
7Гарваль+n% мощь Игни, +n% модификатор шанса вызвать горение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Harvall', 1)
8Гвестог+n% мощь Квена, +n% модификатор шанса вызвать заморозку и отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камней. Подбирается с тел Охотников за колдуньями при спасении Бертольда и Аниссы во время прохождения дополнительного задания «Сейчас или никогда».реликтadditem('Gwestog', 1)
9Гвихир+n пробитие доспеха, +n% мощь Ирдена, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Gwyhyr', 1)
10Д'иабль+n% модификатор шанса вызвать горение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Dyaebl', 1)
11Девин+n пробитие доспеха, +n% мощь Аарда, +n% модификатор шанса вызвать оглушение, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Бестия».реликтadditem('Devine', 1)
12Дейра+n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса вызвать оглушение, +n% доп. золото, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Deireadh', 1)
13Длинный коготь+n пробитие доспеха, +n% мощь Ирдена, +n% модификатор шанса отрубить конечность, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Longclaw', 1)
14Дневная звезда+n% урон огнем, +n% модификатор шанса вызвать горение, +n% доп. золото, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Морские дьяволы».реликтadditem('Daystar', 1)
15Забытый меч вранов+n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать оглушение, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Лешачиха».реликтadditem('Forgottenvransword', 1)
16Зимний клинок+n урон холодом, +n% модификатор шанса вызвать заморозку, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Abarad', 1)
17Инис+n пробитие доспеха, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать отравление, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Inis', 1)
18Карабелла+n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать заморозку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Чудище с болот».реликтadditem('Karabela', 1)
19Каролина+n здоровье, +n% мощь Аксия, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Пропавшие горняки».реликтadditem('Caroline', 1)
20Клинок из Тир Тохаир+n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, 2 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Gnomish sword 2', 1)
21Кэрм+n урон огнем, +n% мощь Игни, +n% модификатор шанса отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Caerme', 1)
22Луна+n% мощь Аарда, +n% модификатор шанса вызвать заморозку, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Lune', 1)
23Меч принцессы Ксентии+n% мощь Игни и Аксия, +n% модификатор шанса выбить из равновесия и отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камней. Подбирается в казино во время прохождения сюжетного задания «Охота за Младшим».реликтadditem('Princessxenthiasword', 1)
24Надежда+n% мощь Игни, +n% модификатор шанса отрубить конечность, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Vynbleidd', 1)
25Отличный меч из Дол Блатанны+n% доп. урон при критическом ударе, +n% доп. опыта за смертельный удар по человеку, +n% доп. золото, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Robustswordofdolblathanna', 1)
26Охотник за головами+n пробитие доспеха, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Headtaker', 1)
27Пепельная руна+n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса вызвать заморозку и отрубить конечность, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Призрак с Эльдберга».реликтadditem('Ashrune', 1)
28Плакальщик+n пробитие доспеха, +n% мощь Ирдена, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камней. Чертеж лежит в одном из сундуков на месте кораблекрушения на побережье Ард Скеллига во время прохождения задания «На Скеллиге».реликтadditem('Mourner', 1)
29Слава Севера+n% мощь Игни, +n% модификатор шанса вызвать горение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Gloryofthenorth', 1)
30Сорвишапка+n пробитие доспеха, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Дом с привидениями».реликтadditem('Cleaver', 1)
31Стальной меч Хьялмара+n% доп. урон при критическом ударе, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 1 ячейки для рунных камней. Отдает Хьялмар за победу над вильдкаарлом во время прохождения задания «Королевский гамбит».реликтadditem('Hjalmar_Short_Steel_Sword', 1)
32Танцор+n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Дракон».реликтadditem('Dancer', 1)
33Тор Лара+n здоровье, +n% мощь Аарда, +n% модификатор шанса вызвать горение и убить на месте, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Torlara', 1)
34Улучшенный меч воина Дикой Охоты+n% мощь Игни, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса убить на месте и отрубить конечность, +n% доп. опыт за смертельный удар по человекуреликтadditem('Eredin Sword', 1)
35Ультиматум+n% мощь Игни, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса выбить из равновесия, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Ultimatum', 1)
36Цирюльник+n% мощь Аарда, +n% модификатор шанса вызвать оглушение и отрубить конечность, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, +n% доп золото, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Barbersurgeon', 1)
37Черный единорог+n% мощь Аарда, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Лихо лесное».реликтadditem('Blackunicorn', 1)
38Эмменталь+n% мощь Игни, +n урон огнем, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение дополнительного задания «Сыр и темные силы».реликтadditem('Cheesecutter', 1)

Лучшие серебряные мечи в The Witcher 3: Wild Hunt:


#НазваниеХарактеристики оружияКатегорияКонсольная команда
1Аддан Дейт+n% мощь Аарда и Аксия, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать заморозку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Заботы могильщика».реликтadditem('Addandeith', 1)
2Анафема+n% мощь Аарда и Квена, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанса вызвать горение, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Призрак тракта».реликтadditem('Anathema', 1)
3Ант+n% модификатор шанса вызвать отравление, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Anth', 1)
4Арайн+n мощь Игни и Ирдена, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Arainne', 1)
5Блейд+n% мощь Игни и Квена, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('WitcherSilverWolf', 1)
6Гав'кар+n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса выбить из равновесия, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Havcaaren', 1)
7Гарпия+n% модификатор шанса вызвать кровотечение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Harpy', 1)
8Гинваэль+n пробитие доспехов, +n% мощь Ирдена, +n% модификатор шанса вызвать отравление, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Gynvael', 1)
9Гинваэль Аэдд+n% мощь Игни, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, +n% доп. золото, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Gynvaelaedd', 1)
10Деитвен+n урон холодом, +n% модификатор шанса вызвать заморозку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Белая Дама».реликтadditem('Deithwen', 1)
11Дергдейт+n% мощь Аарда, Ирдена и Аксия, +n% доп. опыт за смертельный удар по человеку, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение дополнительного задания «Смертные грехи».реликтadditem('Deargdeith', 1)
12Дыхание севера+n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса вызвать оглушение и отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Breathofthenorth', 1)
13Зерриканец+n% мощь Аарда, Квена и Аксия, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Zerrikanterment', 1)
14Клинок из Ыс+n% мощь Игни, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать горение, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Bladeofys', 1)
15Кровавый меч+n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать кровотечение и отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Bloodsword', 1)
16Лазурный гнев+n пробитие доспехов, +n% модификатор шанса вызвать оглушение, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, +n% доп. золото, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Таинственные следы».реликтadditem('Azurewrath', 1)
17Лоафен+n урон огнем, +n% модификатор шанса вызвать горение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Loathen', 1)
18Лунный клинок+n% мощь Ирдена, +n% доп. урон при критическом ударе, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать заморозку, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Moonblade', 1)
19Могрим+n% мощь Квена и Ирдена, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за прохождение ведьмачьего заказа «Опасные развлечения».реликтadditem('Aerondight', 1)
20Невеста+n% модификатор шанса вызвать кровотечение и отрубить конечность, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Virgin', 1)
21Негоциатор+n пробитие доспеха, +n% шанс критического удара, +n% модификатор шанса вызвать оглушение, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Negotiator', 1)
22Нэвд Сид+n% мощь Игни и Ирдена, +n% модификатор шанса выбить из равновесия, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Naevdeseidhe', 1)
23Объятья проклятого+n% мощь Квена и Аксия, +n% модификатор шанса вызвать заморозку и отрубить конечность, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Reachofthedamned', 1)
24Плакальщик+n% доп. урон при критическом ударе, +n% модификатор шанса отрубить конечность, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Weeper', 1)
25Роза из Шаэрраведда+n% мощь Ирдена и Аксия, +n% модификатор шанса выбить из равновесия, 3 ячейки для рунных камней. Дается в награду за расчистку завалов в арсенале во время прохождения задания «Битва в Каэр Морхене».реликтadditem('Roseofaelirenn', 1)
26Судьба+n% мощь Игни и Аксия, +n% модификатор шанса выбить из равновесия, 3 ячейки для рунных камней. Отдает Крах ан Крайт в задании «Королевский гамбит» за спасение Хьялмара на Ундвике и помощь Керис на Спикерооге.реликтadditem('Fate', 1)
27Тларег+n мощь Игни, +n% модификатор шанса вызвать заморозку, +n% доп. опыт за смертельный удар по чудовищу, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Tlareg', 1)
28Тор Зираэль+n здоровье, +n% мощь Игни, +n% модификатор шанса вызвать заморозку и убить на месте, 3 ячейки для рунных камнейреликтadditem('Torzirael', 1)

  • Спасибо сказал 71 гость
15 комментариев

faqusha_bot
А отладочная консоль как-то влияет на получение достижений?

faqusha_bot
На версию Ведьмака 3 от GOG никак не влияет, там просто нет достижений, а вот в Стиме я не проверял ))) Устанавливай на свой страх и риск. А я пока буду комфортно играть без достижений, но с лучшим оружием. А то запаришься искать нужное ))

faqusha_bot
А разве в gog'вском Galaxy нет достижений? Разрабы говорили что они есть. Буду ставить консоль на свой страх и риск, когда пройду игру. Пока шмота и так хватает.

faqusha_bot
Мне чаще всего реликтовое оружие попадается в заданиях «Сокровища под охраной» (сундук с черепом на карте), последний найденный стальной меч был Сорвишапка. Убил циклопа 21 уровня на западном берегу самого большого острова в Скеллиге, между деревней Аринбьорн и Портом Гольмштейна. Геральт у меня прокачан до 22 уровня. Спасибо за консольные команды в будущем попробую использовать, если некоторые уникальные мечи не найду.

faqusha_bot
Серебряный меч «Судьба» можно не добавлять через консоль, его отдаст Крах ан Крайт в королевском дворце Каэр Трольде на Скеллиге в награду за спасение своих детей.

faqusha_bot
Стальной Блёд Аэдд подобрал с тела экиммы в ходе выполнения задания «Заказ: тайна деревни Стёжки». Где его брал в Велене уже не помню, давно дело было )))

faqusha_bot
Эмменталь дают за прохождение задания Сыр и темные силы, которое активируется при осмотре сгоревшей усадьбы Аэрамаса к востоку от Оксенфурта. Крутой меч! Просто проходите задание и со статуи в конце его берете, даже драться ни с кем не надо.

faqusha_bot
ну не совсем — драться немного придется: а туманник?

faqusha_bot
Добавлял реликтовое оружие через консоль, на деле оно оказывается немного хуже по характеристикам от того, которое я находил случайно. Вот наглядный пример с Гарпией (крутой серебряный меч), нашел ее в сундуке на островке с полуночницей на Берегу погибших кораблей на западе Велена, у найденной Гарпии урон 427-523, а у добавленной в два раза ниже.

faqusha_bot
Ну правильно, найденную Гарпию ты сможешь использовать уровне так на 30, а добавленную через консоль — сразу, разница в уровнях сказывается. Достигнешь 30 уровня, попробуй еще раз ее добавить, характеристики будут такими же. Так что все норм.

faqusha_bot
Ребят, подскажите как ГЛАЗ НЕХАЛЕНЫ через консоль добавить, а то после прохождения пришлось чара обнулять. Всё восстановил, а его не могу. Пробовал через добавление квестовых вещей... Есть ВСЁ, кроме того что надо. Спасайте!!

faqusha_bot
Тоже пытался найти, не нашел. Удалось добавить магический светильник и много другого барахла. Может быть глаз нехалены имеет какое-то специфическое название, а не внятное, как у других предметов.

faqusha_bot
Лови: additem(‘Illusion Medallion’)

faqusha_bot
Консольная команда на Клинок из Тир Тохаир: additem(‘Gnomish sword 2’)

faqusha_bot
Добрался сегодня до завершения второй главы и вот что удалось найти. Клинок Зимы отдает Крах ан Крайт в Скеллиге взамен солдат, которых он не сможет отправить на защиту Каэр Морхена от Дикой Охоты. Розу из Шаэрраведда можно получить, если при планировании обороны Каэр Морхена пустить силы на расчистку арсенала, а не на латание дыр, оставленных Саламандрами в первой части Ведьмака, в стенах крепости.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.