Batman: Arkham City

Batman: Arkham City

Разработчик: Rocksteady Studios / Жанр: Action / Дата выхода: 22 ноября 2011 г.
  • Читателей

    3

  • Публикаций

    7

Как включить сохранения (игра не сохраняется, сейвы не создаются, весь прогресс постоянно теряется)?


3446
Рейтинг
0

Установил с трех дисков Batman Arkham City (репак от R.G. Catalyst). Начал проходить игру, сыграл полчаса, вышел. При следующем запуске хотел продолжить прохождение, а сохранений нет, и сколько бы я раз по новой не стартовал, они не создаются и не сохраняются. Весь прогресс постоянно теряется. Никаких предупреждений или подсказок после установки не было, и в меню нет опции «Сохранить игру». Помогите советом, давно хотел сыграть в Batman Arkham City, а тут такая шляпа. С первой частью никаких проблем не было, все работало отлично.

  • Спасибо сказали 54 гостя
7 комментариев

Zsasz
  • Zsasz
  • 0
Для включения сохранений в Batman: AC нужно сначала установить программу Games for Windows — Live (gfwlivesetup.exe), потом саму игру, а затем в стартовом окне нажать кнопку «Home». На экране появится окно с предложением создать учетную запись. Выбираем опцию «Создание нового профиля» > «Создать автономный профиль», опцию «Создать профиль службы LIVE» игнорируем. Дальше указываем имя учетки, ее будут использовать игры, зависящие от сервиса LIVE, например, GTA4 или Resident Evil 5. Нажимаем кнопку «Отправить». На экране появится сообщение о поиске загружаемого контента и ячейки с сохранениями. Выбираем любую свободную ячейку, любуемся значком сохранения в правом нижнем углу монитора. Все, теперь можно играть, сохранения будут происходить автоматически.

faqusha_bot
Попробуйте переустановить игру, в репаке от R.G. Catalyst у меня была ошибка на 99% когда происходила установка дополнительных программ. После входа в игру кнопка «Home» никак не реагировала. Опция «LIVE» на стартовом экране сообщала об отсутствии учетки на компе. Games for Windows — Live при этом была установлена. Тоже перепробовал множество способов. В итоге снес игру, удалил все программы, которые идут вместе с репаком, скопировал все файлы с dvd в одну папку на локальном диске. Установил по новой gfwlivesetup.exe, лежит на одном из dvd, а затем и саму игру. Запустил ее, перед стартовым экраном предложили создать учетку, кнопка «Home» стала активной.

faqusha_bot
Спасибо, совсем забыл я про этот Games for Windows — Live. В первой части он у меня был установлен вместе с GTA4. Поэтому проблем и не возникло. Дурацкая система и все это из-за ачивок )).

faqusha_bot
Удалять Games for Windows Live нужно через «Панель управления» > «Удаление программы», не вручную, тогда из реестра пропадут записи. В списке у меня указано сразу две версии: Games for Windows — Live 3.0.86.0 и Games for Windows — Live Redistributable 3.0.17.0. Все пашет отлично. Да, после удаления лучше перезагрузить систему, а уже потом ставить заново. Также проверьте установлены ли программы Windows Live ID Sign-in (wllogin_64.msi) и Microsoft .NET Framework 4. Их можно взять на официальном сайте Microsoft или просто обновить систему через Windows Update, если ОС у вас лицензионная или правильно взломанная.

faqusha_bot
После установки Batman: Arkham City я запустил игру. Было предложено создать аккаунт в ЛАЙФЕ, создал, вышел из игры. Чуть позже решил поиграть. В лаунчере изменил настройки со стандартных на подходящие, комп ведь у меня не слабый, чтобы играть на минималке. Зашел в игру и обнаружил, что доступ к учетной записи пропал, кнопка «Home» перестала реагировать на нажатие. Методом перебора нашел причину — все дело во включенной опции «Функции DirectX 11», стоит активировать ее в настройках лаунчера, который появляется при запуске игры, сохранения перестают работать и не включаются. Отключил опцию, кнопка «Home» стала активна и сохранения опять заработали. Спрашивается, что за нах? ))) Игру пока не обновлял, версия 1.0.0. Видеокарта у меня Radeon, может быть дело в ней.

Zsasz
  • Zsasz
  • 0
Похоже на неправильную установку клиента Games for Windows — Live Redistributable. То есть в начале на компе была установлена одна версия gfwlivesetup.exe, а потом вы ее «затерли» более новыми или другими версиями этой же программы при установке игр. Хотя если сохранения в Batman: AC работают, и у вас в игре нет только поддержки функций DirectX11, то лучше ничего не трогайте от греха подальше, а то будете потом опять мучиться возвращая сохранения. В вашем случае с настройками можно будет мудрить после прохождения сюжетки ))) Удалите потом все установленные версии клиента через «Панель управления» > «Программы». Скачаете с официального сайта Microsoft последнюю версию «Games for Windows — Live Redistributable» (весит около 20-30 метров) и установите заного, должно помочь.

faqusha_bot
Если в начале разговора с Хьюго Стрейнджем, психиатором, сохранение не происходит, крутящаяся белая иконка в правом нижнем углу не появляется, это значит, что сейвы в Batman: Arkham City не создаются. Дальше можно не играть, сохранения сами по себе не включатся. Лучше потратить время на решение проблемы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.