Разное

Разное

Блог для публикации статей без категории
  • Читателей

    5

  • Публикаций

    194

Как спасти планету Хиигару от уничтожения в последней миссии (Homeworld 2 Remastered)?


395
Рейтинг
0

Дошел до пятнадцатой миссии «Возвращение на Хиигару», в которой нужно снять осаду вейгров и спасти родную планету от уничтожения. Я думал, самое сложное в Homeworld 2 уже позади, но сильно ошибался )) С самого начала враги начинают массированно атаковать по центру, позже им на помощь прилетают три инопланетных установки для нанесения ракетных ударов по планете с орбиты. Первую атаку я с горем пополам отбиваю, эсминцы, крейсеры и дредноут помогают сдержать натиск. А вот с ракетами я справиться уже не могу: они одновременно летят с трех разных направлений. После четвертого удара по планете миссия проваливается, от 180 миллионов жителей не остается никого, я проигрываю. В чем секрет прохождения?

  • Спасибо сказали 2 гостя
4 комментария

faqusha_bot
Все просто: как только отобьешь первую атаку по центру, сразу отправляй по пять истребителей на восток и запад, к точкам, откуда будут запускаться ракеты, только не забудь выставить агрессивное поведение кораблям, чтобы они при приближении противников нападали на них и уничтожали. А паукообразные установки, запускающие ракеты, уничтожай с помощью Саджуука, огромного корабля Предтеч. Он стреляет медленно, но метко.

faqusha_bot
Спасибо, с ракетами разобрался, самолеты перехватывают их на подлете. А как уничтожить ракетные установки? Саджуук очень неповоротлив, до первой я добирался минут 15, если не больше. Бред какой-то…

faqusha_bot
У Саджуука есть способность мгновенно перемещаться на большие расстояния, используй функцию «Гиперпространство» на панели управления в правом нижнем углу экрана. Можешь просто нажать клавишу J. Активируешь, выбираешь место для прыжка и переносишься прямо к ракетным установкам. Суджуук появляется и стреляет не сразу, так что жди.

faqusha_bot
Блин, спасибо, чет я тупанул, не заметил этой кнопки )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.