Mass Effect

Mass Effect

Разработчик: BioWare / Жанр: RPG / Дата выхода: 28 мая 2008 г.
  • Читателей

    6

  • Публикаций

    11

Как запустить игру на Windows 7?


2287
Рейтинг
+5

Около четырех лет назад я играла в Mass Effect на старом компьютере (которого сейчас уже нет). Все запускалось прекрасно, с первого раза. Правда, система была Windows Xp. Недавно мне купили новый компьютер с предустановленной системой Windows 7, решила заново пройти все части Mass Effect с дополнениями, чтобы не использовать чужие сохранения. Установила первую часть Mass Effect от R.G. Mechanics. При старте появляется сообщение о критической ошибке и игра не запускается. Пробовала обновлять драйвера видеокарты и DirectX, ставила старую версию, но результата нет. Помогите решить проблему.

  • Спасибо сказали 14 гостей
  • Crypto
6 комментариев

levsha
Попробуй у исполняемого файла выставить совместимость с WinXP, это можно сделать прямо через ярлык игры. Найди ярлык Mass Effect на рабочем столе, нажми правую клавишу мыши, перейди в «Свойства», далее во вкладку «Совместимость», в графе «Запустить программу в режиме совместимости с:» из выпадающего списка выбери Windows Xp (пакет обновления 3). Сохрани настройки и попытайся запустить игру. Запуск от имени администратора тоже иногда помогает.

kirbi
Спасибо за решение, игра запустилась, но теперь на стартовом экране висит надпись «Нажмите начать», все кнопки на клавиатуре нажимала, ни на что не реагирует. Mass Effect не стартует. Блин, а так хотелось пройти со всеми дополнениями, видно не судьба (((

levsha
Зайди в папку C:\Users\%profile%\Documents\BioWare\Mass Effect (также можно через Мои документы), удали папку Config. При следующем запуске игры вместо «Нажмите начать» будет надпись «Нажмите любую клавишу» и все заработает нормально. Клавиатура не реагирует потому, что в файле BIOInput.ini прописаны настройки для геймпада XBOX. Перед установкой Mass Effect от Механиков надо было отменить опцию с установкой исправлений для геймпадов, которые применяются по умолчанию.

kirbi
  • kirbi
  • 0
Раз уж я начала задавать вопросы по игре, то продолжу тут, чтобы не создавать новых тем: в настройках не могу выбрать разрешение экрана 1366x768. Раньше вроде бы оно было. Хорошо помню, что играла на большом мониторе и картинка была на весь экран.

levsha
В Mass Effect нет поддержки широкоформатных мониторов и больших разрешений, но можно установить, например, Flawless Widescreen. После запуска программы в разделе «Графика» в главном меню Mass Effect появится возможность выбирать разрешения выше 1024x768, а картинка заполнит все свободное пространство монитора и черные полосы по бокам пропадут.

kirbi
Спасибо большое. Очень помог, теперь со спокойной душой пойду проходить игру.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.