Mass Effect

Mass Effect

Разработчик: BioWare / Жанр: RPG / Дата выхода: 28 мая 2008 г.
  • Читателей

    6

  • Публикаций

    11

Из песочницы

Как открыть протеанский серебряный шар на Элетании?


3417
Рейтинг
0

На планете Элетания (Бета Аттики, Геракл) в юго-западной части карты есть протеанские руины с большим серебряным шаром в центре. Я взломала шар, он поднялся в воздух и завис над пьедесталом. При повторном действии появляется сообщение «Изучив странный протеанский артефакт, вы обнаруживаете в нижней части небольшую странную щель необычной формы. Похоже, в нее должен вставляться какой-то ключ или другой небольшой предмет... но где его искать — загадка, которую вы вряд ли когда-либо сможете решить». Где взять ключ от серебряного шара? Всю планету исколесила на вездеходе, так ничего и не нашла. Лиара в группе, но даже она при контакте с шаром молчит, ничего не говорит.

  • Спасибо сказали 29 гостей
1 комментарий

Crypto
Ключ от серебряного шара на планете Элетания отдает Шаира, с уровня Президиума на Цитадели, в награду за выполнение своего получения по решению проблем с генералом Септимусом из ночного клуба «Логово Коры». Но во время прохождения задания «Цитадель: Спутница» важно выполнить одно обязательное условие: после того, как Септимус согласится помириться с Шаирой (геройские реплики при высокой репутации помогут уговорить турианца), он передаст Шепарду улики для Зелтана из посольства элкоров и волусов с уровня Президиума на Цитадели. Их нужно отдавать элкору до повторной встречи и отчета перед Шаирой, иначе азари ограничится только благодарностью (словесной + телесной, если в отряде не будет Лиары и будут выбраны реплики отступника), но безделушку-ключ она не отдаст и серебряный шар останется закрыт навсегда, несмотря на то, что в описании задания будет сказано обратное. Внутри него хранятся записи об истории человечества и контактах с протеанами. На основной сюжет загадочный шар никак не влияет, и без него можно выполнить задания по поиску протеанских дисков и сбору записей матриарха Дилинаги. Вместе с очками опыта также дается 2 очка способностей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.