Разное

Разное

Блог для публикации статей без категории
  • Читателей

    5

  • Публикаций

    194

Из песочницы

Как трейдерам следить за курсом биткоина к доллару?


98
Рейтинг
0

Самые популярной цифровой валютой от дня создания остается bitcoin. И если в 2009 году за один bitcoin давали лишь 0,33$, то сегодня это мечта миллионов имеет курс за один bitcoin 63000$. Спрос порожден не только стоимостью, а и применяемостью буквально во всех финансовых сферах. Его можно обменять на фиатные средства, оплатить услуги или товары во множестве интернет-магазинах и сервисах. Доллар как первая наиболее стабильная валюта мира торгуется в паре с биткоином.

Как отслеживать


Постоянная волатильность криптовалюты позволяет зарабатывать на разнице отображенной в котировках. Отследить изменение курса возможно в онлайн-режиме на подходящих крипторесурсах. Сайтов с предложением помощи в слежении за курсом BTC/USD множество. Они имеют значительные отличия между собой по количеству освещаемых монет, способу сбора данных и отображении: в реальном времени или подачей курса с разницей в 5 минут. Некоторые работают с  информацией лишь о цифровых активах, есть специализированные экономические сервисы освещающие параллельно фондовые, финансовые и цифровые рынки. Последние источники считаются более надежными поскольку в штате имеют профессиональных аналитиков и экономистов.

Специалисты комментируют ценодвижение сопоставляя его с поступающим новостным фоном. Такая подача информации дает более целостную картину происходящего и служит косвенным подтверждением того, что считывают с графиков и диаграмм трейдеры. Как правило такие сервисы не занимаются продажей альткоинов, зато помогают качественно отслеживать курс биткоина к доллару на каждый день, при необходимости всегда доступны данные за конкретный период.

Не менее информационными могут быть данные с криптобирж. Помимо актуального цены в режиме настоящего времени (поскольку торги проходят здесь и сейчас) платформы обеспечивают полным набором аналитических инструментов, различные варианты графиков, вплоть до сетки Фибоначчи и других инструментов, которыми пользуются продвинутые трейдеры. На сайте crypto.ru/btc-usd/ можно самостоятельно отслеживать изменение биткоина к доллару.

Поддерживаются функции уведомления, можно настраивать разные по времени и стоимости лосс-ордера, профит и в случае чего быстро продать/купить, чего не сделать на новостной сайте. В связи с чем нужен комплексный подход к получению и обработки информации. Обычно чем опытнее трейдер тем к большему количеству источников он обращается. Помимо биржи стоит сотрудничать с 1-2 экономическими по криптовалюте сайтами.

Почему разница в стоимости на разных сайтах


Разница зависит от ликвидности биржи, чем крупнее обороты, тем выше значение стоимости. На небольших соответственно торговая скорость ниже и котировки не так быстро обновляются. Криптосервисы могут показывать третье значение, поскольку они отображают средние значения собранных данных по всем торговым криптоплатформам и обменникам.

В отличие от принятой в обществе традиционной валюты у криптомонет нет Центробанка, который бы ее регулировал и устанавливал конкретные цифры цены на каждый день. Поэтому цена биткоина к доллару устанавливается по результатам последних прошедших торгов. То есть все зависит от того, какую сумму трейдеры и инвесторы готовы вложить в цифровой актив на данный момент.
  • меток нет

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.