X3: Земной конфликт

X3: Земной конфликт

Разработчик: Egosoft / Жанр: Simulator / Дата выхода: 21 октября 2008 г.
  • Читателей

    1

  • Публикаций

    18

В чем особенность экономической системы X-Вселенной?


1859
Рейтинг
+2

Экономика во вселенной X уникальна тем, что цены в ней очень динамичны. Это означает, что спрос и предложение, война и кражи очень сильно влияют на цены на товары. К примеру, если на Солнечной электростанции накопилось много батарей, цена продажи будет очень низкой — это принцип предложения. С другой стороны, если Оружейный завод испытывает недостаток батарей, которые нужны для производства оружия, то завод будет готов заплатить большие деньги за любое количество батарей, потому что спрос на них очень велик. Если вы найдете две станции, удовлетворяющие этим критериям, то вас можно поздравить; вы нашли отличную возможность для выгодной торговли. В некоторых секторах есть то, что можно назвать «денежными ручейками». Это места, где (почти) всегда можно получить прибыль. Такие торговые пути будут очень важны для вас, если вы хотите улучшить свое финансовое положение.

Впоследствии, когда вы наберете больше кредитов, вы откроете для себя новые методы и усовершенствования корабля, которые сделают торговлю еще проще и выгоднее. Кроме заводов, по вселенной X разбросаны торговые станции, которые покупают и продают ограниченное количество товаров по фиксированным ценам. У каждой расы есть определенный ассортимент товаров, которые она производит. Некоторые виды продукции можно купить у любой расы, а некоторые — лишь у одной. У подножия «технологической пирамиды» находятся легкодоступные сырьевые материалы, такие как Энергия, Био и Минералы. На ее вершине — предметы роскоши и сложные системы, включая оружие, а в середине — множество разнообразной продукции. Помните о том, что если доступность продукции в данном районе низка, то его цена будет велика. И наоборот, цены будут уменьшаться по мере того, как количество доступного продукта растет, например, из-за роста производства на заводах.

  • Спасибо сказали 12 гостей
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.