The Elder Scrolls V: Skyrim (TES5)

The Elder Scrolls V: Skyrim (TES5)

Разработчик: Bethesda Game Studios / Жанр: RPG / Дата выхода: 11 ноября 2011 г.
  • Читателей

    6

  • Публикаций

    13

Как узнать ID предмета и добавить его через консоль?


36039
Рейтинг
+7

Консоль в TES5 служит инструментом отладки, но ничто не мешает использовать ее в благих или корыстных целях. Часто во время путешествий по Скайриму попадаются отличные вещи, с которыми очень трудно расстаться, особенно в тех случаях, когда вещь содержит редкие чары. Возникает дилемма: оставить ее или извлечь чары на пентаграмме душ и потерять. Все было бы проще, если бы расположение предметов в игре было жестко привязано к определенным локациям. Дело в том, что в TES5 все происходит автоматически — наткнутся на один и тот же предмет в одной и той же локации очень трудно. Зная ID предметов, можно без особого труда добавлять их в инвентарь, что сэкономит очень много времени на их поиск. Если клонируемые или добавляемые через консоль предметы не связаны с заданиями, максимум на что они могут повлиять — на баланс, например, у персонажа окажется слишком мощное оружие, которого в данный момент быть не должно. Также консоль бывает полезна для возвращения утерянных вещей из заданий, например, деревянной маски жреца Драконьего культа, которую часто за ненадобностью выбрасывают, хотя она является связующим звеном между настоящим и прошлым, ключом к награде. Не нужно бояться пользоваться консолью, важно делать это правильно, с чувством меры и не забывать про резервные копии сохранений. При грамотном подходе ничего не случится.

Основной способ узнать ID предмета через консоль в The Elder Scrolls V: Skyrim

Основной способ узнать ID предмета в The Elder Scrolls V: Skyrim (Legendary Edition):


  • Открываем консоль клавишей [~], вводим команду player.showinventory, которая покажет все предметы, находящиеся в инвентаре персонажа в данный момент, нажимаем [ENTER]. Если вещей слишком много, используем клавиши [Page Up] и [Page Down] для прокрутки списка. В круглых скобках после названия вещи указан искомый ID.

Дополнительный способ узнать ID предмета в The Elder Scrolls V: Skyrim (Legendary Edition):


  • Кладем вещь, ID которой нужно узнать, в пустое вместилище — это могут быть сундуки, бочки, сумки и т. д. Открываем консоль клавишей [~], кликаем курсором мыши по вместилищу, куда ранее были помещены предметы, вводим команду inv, которая покажет содержимое, нажимаем [ENTER]. Чем больше по размерам вместилище, тем проще попасть по нему курсором для ввода команды, иначе она не сработает.

Добавление и клонирование вещей в The Elder Scrolls V: Skyrim (Legendary Edition):


  • Открываем консоль клавишей [~], вводим команду player.additem [ID предмета] [количество предметов]. Например, нужно вернуть маску высшего жреца Вокуна: в консоли пишем — player.additem 00061CC9 1 (регистр букв не важен), нажимаем клавишу [ENTER], после чего в инвентаре появится указанный предмет. Если упустить хотя бы один из параметров команды, она не сработает, появится предупреждение о невозможности компиляции скрипта, поэтому указывать количество вещей после ID нужно обязательно.

  • Спасибо сказали 130 гостей
1 комментарий

Nikro233
Подскажите id крови барса и мерцателя
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.