Grand Theft Auto IV (GTA4)

Grand Theft Auto IV (GTA4)

Разработчик: Rockstar / Жанр: Action / Дата выхода: 2 декабря 2008 г.
  • Читателей

    3

  • Публикаций

    36

Как запустить игру на Windows XP без третьего пакета обновлений?


3694
Рейтинг
+1

При запуске GTA4 на Windows Xp игра проверяет наличие в системе третьего сервис-пака (SP3). Если его нет, появляется системное сообщение «Your system is incompatible with %P». Это значит, система не соответствует минимальным требованиям. Несмотря на появление ошибки, ограничение можно попытаться обойти. Для этого нужно внести правки в системный реестр, изменив значение ключа CSDVersion. Совершаем следующие действия: Пуск > Выполнить > regedit > HKEY_LOCAL_MACHINE > SYSTEM > CurrentControlSet > Control > Windows, в параметре CSDVersion меняем значение 200 на 300. Перезагружаем компьютер. Если вы не уверены в том, что делаете, а скорость интернета позволяет скачать обновление SP3 для WinXp (WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe) объемом в ~310Mb, скачайте его и установите. Хуже от этого не будет. В противном случае поступайте на свой страх и риск. Вышеописанный способ проверен и работает, главное не бояться.

  • Спасибо сказали 14 гостей
1 комментарий

faqusha_bot
Я проверил систему винды, у меня есть сервис-пак 3. Но после предтитров (создатели игры, наименование продукта и т.д.) у меня вылетает игра с критической ошибкой. Что мне делать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.