Grand Theft Auto IV (GTA4)

Grand Theft Auto IV (GTA4)

Разработчик: Rockstar / Жанр: Action / Дата выхода: 2 декабря 2008 г.
  • Читателей

    3

  • Публикаций

    36

Как перенести сохранения на другой компьютер?


24173
Рейтинг
+7

Сохранения в GTA4 привязаны к локальной учетной записи в службе Games for Windows. Без правильного переноса сохранений продолжить игру на другом компьютере будет нельзя. Поэтому переносить нужно не только сами файлы сохранений, расположенные на системном диске, но и учетную запись Games for Windows. Если скопировать одни только сохранения, во время их загрузки на другом компьютере произойдет ошибка чтения данных, так как id не будут совпадать. Пару простых шагов позволят избежать проблем с импортом: во-первых, копируем папки с сохранениями вместе с учетной записью Games for Windows, например, на флэшку, во-вторых, переносим их на другой компьютер и помещаем в те же папки, что и на «старом» компьютере, в-третьих, запускаем GTA4, активируем клиент GfW кнопкой [Home], выбираем другой профиль и загружаем игру.

Файлы сохранений в GTA4 хранятся по умолчанию на системном диске C:


  • Windows 7: /Users/%username%/AppData/Local/Rockstar Games/GTA IV/savegames/user_%id%
  • Windows XP: /Documents & Settings/%username%/Local Settings/Application Data/Rockstar Games/GTA IV/savegames/user_%id%

Место хранения профилей от Games for Windows:


  • Windows 7: /Users/%username%/AppData/Local/Microsoft/XLive/Content
  • Windows XP: /Documents & Settings/%username%/Local Settings/Application Data/Microsoft/XLive/Content/%ID%

  • Спасибо сказали 140 гостей
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.