Разное

Разное

Блог для публикации статей без категории
  • Читателей

    5

  • Публикаций

    195

Из песочницы

Почему стоит купить Nintendo Switch в 2019 году?


24
Рейтинг
0

Консоли прошли долгий путь становления и давно уже не считаются предметами роскоши. Сейчас на рынке консолей властвуют Sony, Microsoft и Nintendo. Каждая из компаний по-своему старается привлечь внимание игроков: PS делает ставку на мощностью, удобство и эксклюзивы; Xbox — эксклюзивы, совместимость с предыдущим поколением консолей и единую экосистему; Nintendo — эксклюзивы и портативность. Nintendo с давних времен славится своими портативными консолями, первые версии которых начала производить еще в середине 80-х годов. Огромный опыт и предыдущие наработки в очередной раз позволили создать отличный продукт для геймеров. Но многие до сих пор не понимают, зачем покупать Nintendo Switch, если есть более мощные игровые системы — PC, PS4 или XBOXOne. Попробуем разобраться...

1. Размеры


Nintendo Switch — это гибридная консоль, попытавшаяся объединить в себе все достоинства стационарных и портативных консолей: PlayStation, XBOX, 3DS и PSVita. Консоль отлично подходит для тех, кто ценит мобильность и желает получить больше возможностей, чем при игре на обычных смартфонах. Консоль легко разбирается на составные части — экран и пады, что позволяет проходить игры на телевизоре через док-станцию или в любом удобном месте без лишних приспособлений. Держатель для падов поначалу может показаться неудобным, но к составному джойстику быстро привыкаешь и чувства дискомфорта не появляется даже после многочасовой игры. Высокая мобильность — это главный козырь Nintendo Switch.

2. Совместная игра


Режим для двоих позволяет играть в игры, например, с друзьями или родственниками. Каждый из падов с легкостью превращается в полноценный джойстик, а подключенная к док-станции приставка из портативной становится стационарной. Если нет желания или возможности использовать телевизор, то двойное разделение экрана приставки решает проблему совместной игры, которая дает много положительных эмоций.

3. Игры


Игры на Nintendo Switch во многом необычны для среднестатистического геймера и отличаются низким порогом вхождения. Люди, не имеющие большого игрового опыта, могут с легкостью начать проходить практически любую игру. Во многих играх ставка делается на реакцию или везение, а не банальные зубрежку с долбежкой. Казуальность мелких игр подается как преимущество. Никого не оставит равнодушным Марио или Покемоны. Из крупных игр своим масштабом выделяется The Legend of Zelda: Breath of the Wild, после которой даже Red Dead Redemption 2 покажется «детским садом». В библиотеке Nintendo Switch можно найти Dark Souls, Assassin's Creed, Diablo и Ведьмака 3. Конечно, рассчитывать на полноценное графическое качество, как на компьютерах, не приходится, однако это не минус, а плата за мобильность.

4. Операционка


Nintendo всегда большое внимание уделяет удобству интерфейсов и программному обеспечению. Операционная система не подвисает, переходы по экранам работают плавно, а выход из спящего режима происходит в мгновение ока. После взаимодействия с тяжелыми оболочками в PS и XBOX, такая забота и дружелюбность вызывают уважение. И это все крутится на мобильном чипе.

5. Особые фишки и уникальные возможности


Джойстики Nintendo Switch отличаются шикарной мягкой вибрацией и кучей датчиков, благодаря которым можно играть в различные по управлению игры. Это хорошо показано в играх 1-2-Switch и ARMS. В Зельде, например, можно целиться с помощью гироскопа, а в Скайриме устраивать замесы на мечах... Со стороны все эти махания руками выглядят странно, но тем не менее поражаешься тому, как разработчикам все это удалось реализовать и впихнуть. Фигурки Amiibo являются еще одной завлекалочкой для коллекционеров, они открывают в играх дополнительных персонажей или дают дополнительные плюшки, например, целые уровни. Консоль также позволяет снимать скриншоты и записывать видео нажатием одной кнопки, как на Dual Shock'е в PS4.

Nintendo Switch — это не конкурент PS и XBOX, а лишь альтернативный взгляд на игровые развлечения.
  • меток нет

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.