Grand Theft Auto IV (GTA4)

Grand Theft Auto IV (GTA4)

Разработчик: Rockstar / Жанр: Action / Дата выхода: 2 декабря 2008 г.
  • Читателей

    3

  • Публикаций

    36

Как записывать видео, редактировать и управлять клипами?


8452
Рейтинг
+2

Новейший редактор видео позволяет делать записи клипов во время игры в GTA4 и превращать их в настоящее видео в формате WMV. На клип можно накладывать спецэффекты, титры, добавлять музыку, делать переходы между клипами, а также многое другое. Игрок сможет показать и продемонстрировать готовые видеоролики друзьям, разместив их в «Rockstar Games Social Club TV». В любой момент игры (одиночной или сетевой) можно нажать клавишу [F2], чтобы начать запись видео-фрагмента на жесткий диск. В зависимости от интенсивности игрового действия, этот ролик будет длиться от 30 до 40 секунд. Захваченный фрагмент будет включать в себя события, предшествующие моменту нажатия кнопки записи. Обратите внимание, что для медленных компьютеров имеется возможность отключить эту функцию через главное меню настроек игры. Чтобы запустить видео-редактор, выберите соответствующий пункт в меню игрового мобильного телефона. На экране появится предупреждение о том, что несохраненный прогресс в игре будут потерян, после чего можно перейти в отдельное меню для просмотра и редактирования видеоклипов. Отсюда также доступны разделы Клипы, Редактор, Галерея, Загрузить и Онлайн.

  • Клипы: в разделе можно просмотреть все клипы, записанные вами во время игры. Управление — стандартное, как для воспроизведения DVD-видео. Кроме того, удерживая правую кнопку мыши, вы можете менять положение камеры и просматривать свой клип с других ракурсов. Доступность управления позволяет с легкостью организовывать отснятый материал.
  • Редактор: он позволяет вам монтировать видеоклип из сырого материала. Здесь вы можете дать видеоролику название, соединить несколько клипов в одно целое, добавить музыку, титры и переходы. Записанные ранее клипы показаны в левой части экрана. В правом верхнем углу располагается панель сюжета. Перетащите на панель сюжета свои материалы, чтобы создать видеоклип. Дважды щелкните по ярлыку на панели сюжета для редактирования. Вы можете добавлять в клип метки, чтобы отметить, где нужно поменять ракурс камеры и добавить фильтры. Кроме того, вы имеете возможность изменять настройки аудио и скорости воспроизведения. Чтобы быстро создать видеоролик, пригодный для выкладывания в сеть, убедитесь, что на панели сюжета есть хотя бы один клип, а затем щелкните на «WEB» в подменю «ЭКСПОРТ В ГАЛЕРЕЮ».
  • Галерея: в разделе хранятся все законченные и экспортированные видеоролики. По умолчанию, последний созданный видеоролик показан в окне предпросмотра. Ярлыки в правой части экрана расположены в порядке создания, снизу вверх.
  • Загрузить: в разделе игроки имеют возможность выложить созданные ими видеоклипы для просмотра в Social Club. В левой части экрана показаны созданные вами видеоролики. В правой части находится веб-портал, показывающий все видеролики, которые вы выложили в сеть.
  • Пункт «Онлайн» сворачивает окно игры «Grand Theft Auto IV» и переносит вас непосредственно на веб-сайт «Rockstar Games Social Club TV», с использованием стандартного браузера. Здесь вы можете посмотреть видеоклипы, выложенные другими игроками, поставить им оценку и прокомментировать. Редактор видео является многофункциональной программой с полным спектром возможностей. Подробную информацию можно узнать на сайте: http://www.rockstargames.com/IV/PС

  • Спасибо сказали 28 гостей
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.