Разное

Разное

Блог для публикации статей без категории
  • Читателей

    5

  • Публикаций

    194

Как исправить ошибки с запуском, авторизацией, входом и подключением к GPS в Pokemon Go?


9540
Рейтинг
0

Мобильная игра Pokemon Go за короткое время стала очень популярна по всему миру и вызвала небывалый ажиотаж. Успешный запуск игры омрачают многочисленные технические проблемы. Игроки из разных уголков мира жалуются на ошибки, вызванные нестабильными серверами и недоработками, но наибольшее раздражение вызывают проблемы с авторизацией и регистрацией в Клубе тренеров покемонов, которые не дают войти в игру и отнимают по несколько часов реального времени на ожидание стабильного соединения. Разработчики оказались неготовы к массовому наплыву желающих лично поучаствовать в ловле виртуальных покемонов в реальном мире. Определить и решить проблемы с игрой помогут перечисленные ниже советы.

Список частых ошибок и варианты решения проблем в Pokemon Go


  • Ошибка «Unable to authenticate» в Pokemon GO появляется чаще всего при попытке войти в игру через учетную запись «Pokemon Trainer Club». Проблема с авторизацией возникает из-за большой нагрузки на игровые сервера и никак не связана с баном аккаунтов в тех странах, в которых официальный релиз игры еще не состоялся. По мере ввода в эксплуатацию новых серверов проблема должна исчезнуть сама по себе. В качестве временного решения проблемы с авторизацией в игре следует периодически пытаться войти в аккаунт под своими логином и паролем или через аккаунт Google. Вход может занимать иногда по три часа. Проверить статус серверов и сервиса «Pokemon Trainer Club» можно тут и тут.

    Исправление ошибки входа 'Unable to authentication' в Pokemon Go
    С авторизацией в Pokemon Go через Google возникает меньше проблем, но важно знать, что аккаунты, созданные через «Pokemon Trainer Club» и Google не связаны между собой. Два разных способа авторизации создают две разные учетные записи с разным прогрессом и коллекцией пойманных покемонов. Возможно, в будущем аккаунты можно будет объединить. Для выхода из аккаунта следует нажать на покебол в нижней части экрана смартфона, в верхнем правом углу нажать иконку «Settings» и кликнуть по ссылке «Sign Out». Оптимальное время для игры — утро или вечер.
  • Ошибка с красной табличкой «GPS signal not found» в Pokemon GO появляется при нестабильной связи, отсутствии данных о местоположении, также это может означать перегрузку на игровых серверах. Решить проблему помогает ожидание. Сколько времени нужно ждать — зависит от случая. Для включения GPS на Android следует открыть «Настройки» телефона, найти раздел «Местоположение», в окне передвинуть ползунок с «ВЫКЛ» на «ВКЛ». На вкладке «Режим» нужно установить флажок в режим «Высокая точность», который будет использовать GPS, Wi-Fi и мобильные сети для определения местоположения.

    Исправление ошибки навигации 'GPS signal not found' в Pokemon Go
    Проблема с неточным GPS позиционированием персонажа на виртуальной карте зависит от устройства и уровня сигнала. Проверить работу GPS можно в приложении Google Карты: при запуске программы будет предложено включить определение местоположения. Если после включения опции на карте появится круглый синий маркер и при ходьбе он будет двигаться, но при этом в игре ошибка «GPS signal not found» останется, это будет означать, что проблема связана с серверами игры, данные временно не передаются. Без GPS связи невозможна ловля покемонов, зато остаются доступны для просмотра и манипуляций разделы с «Пойманными покемонами», «Рюкзак», «Магазин» и «Покедекс».
  • Быстрая разрядка батареи телефона в Pokemon GO связана с использованием GPS навигации и передачей мобильных данных. Для экономии заряда батареи следует в настройках игры включить опцию «Battery Saver», уменьшить яркость экрана, отключить Bluetooth, Wi-FI и режим AR в игре. Во время охоты на покемонов может пригодится портативное зарядное устройство. Если в инкубаторе нет яиц покемонов, то при движении к покестопам можно отключать GPS навигацию и «Передачу мобильных данных», а для получения бонусов на близком расстоянии от цели вновь включать ранее отключенные опции. Единственный недостаток — это невозможность ловить покемонов по пути к покестопам.
  • Невозможно скачать и установить игру Pokemon GO на Andoroid и iOS: в первую очередь нужно проверить совместимость приложения с мобильным устройством. Для запуска Pokemon GO на Android требуется версия ОС не ниже 4.4, на iOS — не ниже 5. Игра не поддерживается на Android N, на планшетах Apple iPad only Wi-Fi отсутствует модуль GPS, возможны проблемы с черным экраном при запуске на устройствах с процессором Intel, не поддерживается ОС Windows 10.
  • «Приложение недоступно для загрузки в вашей стране», «Приложение несовместимо с вашим устройством», «Не найдены устройства, на которых можно установить это приложение» — предупреждения появляются при попытке загрузить Pokemon GO через магазин приложений Google Play на мобильное устройство. Это временное ограничение, которое исчезнет после официального релиза игры в России. До этого момента игру можно скачать с любого проверенного сайта. Важно качать немодифицированный установочный файл apk, иначе возможна блокировка аккаунта. Несмотря на региональное ограничение, после установки Pokemon GO трудностей с запуском и регистрацией новой учетной записи на территории России не возникает. Наглядный пример — игра была скачана с проверенного сайта, установлена на Sony Z1 и успешно опробована в городе Уфе (за полчаса игры были пойманы Пикачу, Гастли, Крабби, Пиджи, Пиджиотто,Бэллспрут, Зубат, Джинкс, Нидоран и Дроузи). Еще один вариант решения проблемы с недоступностью приложения — проверить настройки Google Wallet и ввести корректные данные о своем местоположении.
  • «Невозможно определить ориентацию телефона» при переключении в режим AR — ошибка связана с отсутствием в телефоне гироскопа. Гироскоп помогает определять положение мобильного устройства в пространстве. С его помощью происходит автоповорот экрана в вертикальное и горизонтальное положение или управление объектами в игре при наклоне телефона в любую из сторон. Проверить работу гироскопа и акселерометра в мобильном телефоне можно с помощью программы Sensor Box for Android. Если в тесте «Accelerometer sensor» и «Gyroscope sensor» шарик и куб двигаются при наклонах устройства, значит телефон исправен и поддерживает все необходимые для игры в Pokemon GO возможности. Проблемы с гироскопов встречаются в некоторых моделях Sony Xperia (в Sony Z1 все работает нормально), HTC 626S и всех моделях смартфонов Huawei, на iPhone проблема проявляется во время использования операционной системы iOS 10 beta 2.
  • Зависание Pokemon GO на экране с сообщением «Remember to be alert at all times. Stay aware of your surroundings» — ошибка с авторизацией связана с перегрузкой игровых серверов из-за большого количества игроков, проведения технических работ или нестабильной мобильной связью.

    Исправление подвисания на экране входа 'Remember to be alert at all times. Stay aware of your surroundings' в Pokemon Go
    Решить проблему помогает терпение и периодические попытки авторизации. Если при переходе по ссылкам регистрации или восстановления пароля из приложения на официальный сайт pokemon.com вместо формы логина и пароля висит текст с извинениями, это явный признак временных ограничений со стороны разработчиков.
  • Ошибка «App not installed» в Pokemon GO возникает в тех случаях, когда установочный файл APK для Android был поврежден или недокачан до конца. Для решения проблемы необходимо еще раз скачать и установить приложение из магазина Google Play или проверенных источников.
  • Ошибка «You already own this item» в Pokemon GO возникает при обрывах или нестабильной мобильной связи в момент покупки покемонет во внутреигровом магазине. Проблема решается перезагрузкой устройства и повторным входом в аккаунт.

  • Спасибо сказали 19 гостей
  • cucumber
29 комментариев

cucumber
Блин, сегодня самый долгий период (4,5 часа), когда я не мог войти на серваки Pokemon Go, даже сейчас GPS координаты не передаются, видимо сервачок все еще лежит.

nevidimka113
Всем привет, прошу помощи вот с такой проблемой. Не могу зайти в игру уже часов 10-12. Интернет рабочий, то есть по другие приложения не лагают вообще. GPS тоже в порядке, в навигаторе все работает без проблем. Зарегистрирован в Покемон тренер клуб, ранее таких проблем не было.
Чуть подробнее о самой проблеме: сначала загрузочное окно «Niantic», потом уже идет подключение к серверу, выдает сначала табличку
«Failed to log in.
Retry
TRY A DIFFERENT
ACCOUNT»

Потом сразу синую табличку и экран становится некликабельным.

Вот в принципе, и все проблема.


silvia
Данная ошибка связана с падением серваков авторизации Клуба тренеров покемонов. Иногда этот способ авторизации сильно тупит. Было у меня такое на следующий день после установки Pokemon Go, думала, что заблочили учетку. Попробовала потом через аккаунт гугла войти, вошла. Когда с серваками стало нормально, перезашла обратно под учеткой клуба тренеров покемонов. Еще эта ошибка появляется у меня когда игровые серваки полностью лежат (на сайтах мониторинга пишут Server status: Offline). Загрузка проходит два деления и зависает, а потом появляется сообщение «Failed to log in» и предлагается выйти «Sign Out» (точно так же, как и у тебя). Ничего кроме ожидания в таких случаях мне не помогает. Если происходит что-то серьезное, обычно серваки ложатся часа на два-три максимум. Самое большее ждала 3 часа. Подозрительно то, что ты не можешь войти в игру на протяжении 10 часов. Тебя отсекают на первом этапе. Если бы у тебя не было интернета, то появлялось предупреждение «No internet connectivity» или «Ошибка соединения». Если бы не было GPS, то вверху экрана постоянно висело предупреждение «GPS signal not found», но ты бы все равно смог войти в игру, правда остался бы без новых покемонов и загруженной карты. Поэтому я подозреваю серваки. Пробуй входить в игру каждые 10-20 минут. Больше пока ничем помочь тебе не могу, извини. К слову, оживить GPS иногда помогает перезагрузка телефона и открытое пространство.

nevidimka113
Заходил еще в течение полутора часа, может двух, ситуация никак не хотела меняться. Переустановил игру, так как регистрировался в Покемон тренер клуб, зашел опять туда, попросили подтвердить e-mail(странно конечно) и все, проблема решена.
Почитал еще на других форумах, сказали что просто почистить кеш и удалить данные игры хватило бы.

Но вам все равно большое спасибо, очень быстро ответили.

saske
  • saske
  • 0
Помогите пожалуйста! Включают первый раз покемон го, сделал всё, что вы сказали, всё проверял, но постоянно после авторизации, на 1 моменте загрузки просто вырубается игра

saske
  • saske
  • 0
И при чём, всё время доходит чуть дальше половины загрузки с табличкой remember to be alert и т д... А потом резко выключается. Со вчерашнего дня не могу поиграть

silvia
Проверь количество свободной физической и оперативной памяти на телефоне. Озу на телефоне должно быть не менее 1Gb. И если есть возможность, обнови операционку Android до версии 5 или 6, на 4.4 возникает больше проблем.

saske
  • saske
  • 0
Спасибо, попробую

saske
  • saske
  • 0
А как обновить андроид?

silvia
В «Настройках» найди раздел «О телефоне» или «Об устройстве» (обычно самый последний в списке). Далее находишь и жмешь на пункт «Обновление ПО». Если есть доступное ПО от производителя телефона, тогда будет предложено скачать все необходимые файлы через интернет. Если телефон старый, то не всегда есть возможность обновить операционку автоматически. Тогда придется самому искать сторонние установщики в интернете, но тут нужен опыт. И судя по вопросу, у тебя его нет, так что лучше самому систему не обновлять.

saske
  • saske
  • 0
И останутся ли мои программы? И тд. А так же освободится ли часть места на диске

silvia
Перед обновлением нужно сохранить важные данные с помощью программ экспорта настроек. Большинство программ нужно будет переустанавливать заново. Не факт, что места станет больше, система от версии к версии только увеличивается же, обрастает новыми функциями и возможностями )) Надо ли оно тебе ради Pokemon GO?

saske
  • saske
  • 0
А не скинете таквю программу для обновления, просто не знаю где качать

saske
  • saske
  • 0
А о том, что я сделаю это лишь ДЛЯ ПОкемон го, я удалил бой с тенью 2 с прохождением до врат теней, так что да, готов

saske
  • saske
  • 0
Сильвия, здравствуйте! Я очистил ОЗУ до 1,3Gb, но всё ещё не получается войти в игру. Вот вам вопрос, заходит ли игрок в игру, в первый раз, без GPS?

silvia
При первом запуске Pokemon GO ты должен зарегистрироваться, для этого нужен интернет, после регистрации пустят в игру. Без GPS не загрузится только карта (вместо нее будет черное пятно вокруг персонажа) и не будут появляться новые покемоны.

В течение 15 минут ты можешь редактировать комментарии на сайте. В строке с твоим ником есть ссылка «Ответ», используй ее, когда отвечаешь, не создавай новых комментариев в отрыве от контекста. Иначе сразу непонятно, какой ответ к чему относится.

saske
  • saske
  • 0
Или в первый раз обязательно нужен сигнал?

saske
  • saske
  • 0
Ой, извиняюсь, всё понял, спасибо.
Но все же, у меня не тпросто черный экран. Игра, после загрузки и авторизации создает черный экран, издает какой то тоненький звук, а потом вырубается. Она разве должна вылетать?

n_zone
  • n_zone
  • 0
всем привет! У меня такая проблема, когда я пытаюсь зайти со своего телефона в покемон гоу у меня вылезает unable to authenticate,это у же почти сутки,а когда я захожу с планшета на этот же акк то все в порядке,подскажите пожалуйста как решить эту проблему?? спасибо

typhoon
Попробуй кеш игры через настройки приложения очистить. А раньше входил нормально? В игре, может быть, появилось ограничение на одновременное использование одного аккаунта с разных устройств.

n_zone
да раньше входил нормально,с телефона я докочался до 5 лвл,потом скачал фейк gps 1 раз попользовался,и все не могу зайти теперь.Думал что бан но его нет,так как с планшета все норм играется

n_zone
все я разабрался проблема была в том что у меня стояли root права,удалил и все гудд!

Yoniks
  • Yoniks
  • 0
Здравствуйте Silvia Хочу вас спросить при авторизации в Покемон ГО версии 0.41.3 This devace,OS, or software is not compatible with Pokemon Go хотя играл на версии 39.1 не охотно терять аккаунт прошу помочь и ещё через другие аккаунты тоже не заходить это дело в телефоне !?

silvia
Первое, что приходит в голову: возможно, на телефоне включены root права. Попробуйте отключить root с помощью специальных программ, например, KingRoot, Magisk с Magisk Manager. Разработчики таким способом попытались избавиться от читеров, но вместе с ними осложнили жизнь многим игрокам. Также ошибка может появляться в случае когда вместо оригинальной операционной системы Android установлена модифицированная CyanogenMod. Еще один вариант: ошибка возникает из-за несовместимости с прошивкой телефона. И последнее: покемон го несовместима с некоторыми моделями китайских смартфонов, с какими именно, с ходу, увы, не скажу. Вроде бы, с Xiaomi больше всего проблем. Вспомню точно, напишу.

Yoniks
Root удалил а телефон фирмы Dexp Думаю или телефон проишивали или не оригинальный андройд, хотя у знакомай телефон фирмы Dexp, а заходит через Google

silvia
Попробуйте войти в свой аккаунт с другого устройства. Если войдете, значит, проблемы в вашем телефоне.

Yoniks
Ладно спасибо вам за помошь

комментарий был удален

hamburg
У меня возникла проблема. Ранее покемоны работали на моем устройстве и всё было отлично.Играл всегда через гугл. вчера скачал Kingo ROOT, джойстик и остальные программки что бы схитрить и у меня не зашло при этом выкинуло Unable to authenticate... ну я удалил все программки которые скачал через рут потом удалил и сами рут права сбросил настройки скачал игру а мне так же выдает Unable to authenticate и так уже сутки... Помогите пж. Сбрасывал настройки 3 раза удалял и скачивал игру тоже раз 5 уже создал аккаунт покемон тренер клуб и как на зло то же самое Unable to authenticate Помогите(((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.