Разное

Разное

Блог для публикации статей без категории
  • Читателей

    5

  • Публикаций

    194

Как поймать всех легендарных рыб в Red Dead Redemption 2?


8142
Рейтинг
0

Легендарные рыбы в Red Dead Redemption 2 относятся к уникальным трофеям, связаны с двумя второстепенными заданиями и влияют на 100% прохождение игры. Рыбы в игре делятся на обычные и легендарные: обычная рыба служит главному герою едой, позволяя восстанавливать запасы здоровья после приготовления на костре, или дополнительным источником заработка при продаже торговцам. Из легендарных рыб в Red Dead Redemption 2 делаются чучела, которые украшают стены рыбацкой хижины Джереми Гилла и рассылаются поклонникам рыбака. Знакомство со знаменитым рыбаком может произойти во второй главе на пристани во Внутренних Землях в южной части Нью-Ганновера. После душевной беседы Джереми Гилл предложит поймать 13 из 15 легендарных рыб, выдаст карту с местами их обитания и откроет доступ к особым наживкам. Последние две легендарные рыбы появятся после выполнения первоначальной просьбы.

Пристань с Джереми Гиллом в RDR2Джереми Гилл в Red Dead Redemption 2

Для рыбалки в Red Dead Redemption 2 необходима удочка, которая появляется у главного героя во второй главе во второстепенном задании Эбигейл «Ловец душ человеческих» в лагере банды, а после рыбалки с Джеком остается в инвентаре на вкладке «Предметы». Если удочка неактивна, следует подозвать лошадь и достать ее из сидельных сумок. Пополнить запасы обычной приманки и купить особую приманку можно в рыболовном магазине на болоте Лаграс, расположенном на территории Байю-Нва в северо-восточной части Лемойна (ассортимент товаров расширяется постепенно). Ловить легендарных рыб в Red Dead Redemption 2 можно в любом порядке, как во время прохождения основного сюжета игры, так и после завершения приключений. В награду за поимку легендарных рыб даются уникальная шляпа Джереми Гилла и особая блесна, которая повышает шансы поймать рыбу любого вида, а также открывается достижение «Вот такущая!» в сервисе STEAM.

Как ловить легендарных рыб в Red Dead Redemption 2


Задание 'Ловец рыб' Джереми Гиллома в RDR2Удочка в Red Dead Redemption 2

Во время рыбалки важно верно выбрать погоду, наживку и место, откуда будет забрасываться приманка, иначе процесс может затянуться на несколько десятков минут, а легендарная рыба просто не будет клевать. Быстро понять, какая рыба клюнула, помогает включенный «Орлиный глаз» (средняя клавиша мыши), который замедляет время, показывает контур клюнувшей рыбы и заканчивается в момент, когда рыба начинает вырываться и пробует сорваться с крючка. Легендарная рыба может сорваться, если слишком активно и сильно натягивать леску, а также стараться побыстрее вытянуть трофей. Для успеха требуется терпение и верная последовательность действий, с частыми остановками и утомительным вываживанием. Чтобы ускорить процесс вываживания, следует почаще подтягивать легендарную рыбу к себе, высоко поднимая удочку вверх. За одну паузу, пока жертва отдыхает, можно подтянуть ее два-три раза. Если рыбалка оказалась неудачной, то легендарная рыба может клевать несколько раз подряд, поэтому первая ошибочная попытка обычно не является фатальной.

Карта с расположением легендарных рыб в Red Dead Redemption 2


Карта легендарных рыб в Red Dead Redemption 2
На карте показано местоположение всех легендарных рыб в RDR2 на территории штатов Амбарино, Нью-Ганновера, Лемойна, Вест-Элизабет и Нью-Остина. Маленькие белые точки на карте обозначают места, откуда нужно забрасывать удочку с наживкой, чтобы быстро поймать легендарную рыбу.

Легендарные рыбы в Red Dead Redemption 2


Клерк на железнодорожной станции для отправки легендарных рыб в RDR2Домик Джереми Гилла с чучелами легендарных рыб в RDR2

Пойманных легендарных рыб Джереми Гилл попросит отправлять ему почтой через почтовые отделения на железнодорожных станциях, обратившись к клерку в кассе и оплатив 5$ за пересылку груза. Если легендарная рыба пропадет или потеряется во время долгой доставки, то она через некоторое время вновь появится в месте своего обитания. Но лучше не рисковать из-за возможных багов с респауном. Для этого перед рыбалкой на легендарную рыбу следует сохраниться в отдельный слот через раздел «Сюжет» в главном меню игры, а в случае неудачи переиграть эпизод. После нахождения, поимки и отправки 13 легендарных рыб от знаменитого рыбака придет письмо с приглашением, которое также можно забрать у клерка на любой железнодорожной станции. Совместная финальная рыбалка на легендарного канального сома пройдет на берегах реки Сан-Луис в Нью-Остине. На этом второстепенное задание «Ловец рыб» завершится. Найти последнюю легендарную рыбу и закончить коллекцию можно после прохождения задания «Ветеран — часть 2» Хэмиша Синклера.

Выбор легендарной рыбы



1. Легендарный синежаберник (Legendary Bluegill)


Место ловли легендарного синежаберника в RDR2Легендарный синежаберник в RDR2

Легендарный синежаберник водится на Озере Флэт-Айрон в Скарлетт-Медоуз с юго-западной части Лемойна. Предпочитает дождливую погоду и клюет на особую озерную приманку. Закидывать удочку следует с берега, встав между тремя большими камнями.

2. Легендарный озерный осетр (Legendary Lake Sturgeon)


Место ловли легендарного озерного осетра в RDR2Легендарный озерный осетр в RDR2

Легендарный озерный осетр водится в реке Ланахаси, протекающей с южной стороны Лемойна, к юго-западу от города Сен-Дени. Предпочитает пасмурную погоду и клюет на любые особые приманки. Закидывать удочку нужно с моста, встав между вторым и третьим столбами, примерно на середине реки. Важно встать на самый край моста, чтобы проезжающие поезда не задевали и не убивали главного героя во время рыбалки.

3. Легендарный длиннорылый панцирник (Legendary Longnose Gar)


Место ловли легендарного длиннорылого панцирника в RDR2Легендарный длиннорылый панцирник в RDR2

Легендарный длиннорылый панцирник водится на болотах Лаграса в Байю-Нва в северо-восточной части Лемойна. Предпочитает пасмурную погоду и клюет на особую болотную приманку. Закидывать удочку следует с берега на самом краю болот, подойдя со стороны лагеря в Лаке.

4. Легендарный американский сом (Legendary Bullhead Catfish)


Место ловли легендарного американского сома в RDR2Легендарный американский сом в RDR2

Легендарный американский сом водится в проливе на острове с Исправительной колонией Шишика, расположенной на болоте Блюуотер к востоку от Лемойна. Предпочитает дождливую погоду и клюет на особую речную приманку. Попасть на остров можно на лодке, которая пришвартована на противоположном берегу в случайном месте и охраняется аллигаторами. Закидывать удочку следует из лодки, остановившись в заводи между двумя островками в начале пролива. Чтобы удочка стала активна, нужно остановить лодку и встать, нажав клавишу [E]. Если лодки нет на берегу, то сохраняемся и перезагружаем игру. Места появления лодки отмечены на карте белыми точками.

5. Легендарная щука-маскинонг (Legendary Muskie)


Место ловли легендарной щуки-маскинонг в RDR2Легендарная щука-маскинонг в RDR2

Легендарная щука-маскинонг водится в окрестностях торгового поста Ван-Хорн на хребте Роанок в восточной части Нью-Ганновера. Предпочитает пасмурную погоду и клюет на особую речную приманку. Закидывать удочку следует с берега с юго-восточной стороны маяка, чтобы потом была возможность донести легендарную рыбу до лошади.

6. Легендарный желтый окунь (Legendary Perch)


Место ловли легендарного желтого окуня в RDR2Легендарный желтый окунь в RDR2

Легендарный желтый окунь водится в Элизианском пруду на хребте Роанок в северо-восточной части Нью-Ганновера, к юго-западу от города Аннесберг. Предпочитает солнечную погоду и клюет на особую озерную приманку. Закидывать удочку следует с мелководья на северном берегу озера, чтобы водопад оставался с правой стороны.

7. Легендарная радужная форель (Legendary Steelhead Trout)


Место ловли легендарной радужной форели в RDR2Легендарная радужная форель в RDR2

Легендарная радужная форель водится в устье реки Камасcа, начинающейся в Уиллардс-Рест на хребте Роанок в северной части Нью-Ганновера. Предпочитает дождливую погоду и клюет на особую речную приманку. Закидывать удочку следует с каменного островка напротив огромного водопада.

8. Легендарный лосось (Legendary Sockeye Salmon)


Место ловли легендарного лосося в RDR2Легендарный лосось в RDR2

Легендарный лосось водится в озере Исабелла в Гризли в западной части штата Амбарино. Предпочитает пасмурную погоду и клюет на особую озерную приманку. Закидывать удочку следует со льда, у огромного куска торчащей скалы, в восточной части озера. Для рыбалки желательно переодеться в теплую одежду, подозвав лошадь, чтобы не мерзнуть на морозе и не терять здоровье.

9. Легендарная полосатая щука (Legendary Chain Pickerel)


Место ловли легендарной полосатой щуки в RDR2Легендарная полосатая щука в RDR2

Легендарная полосатая щука водится в реке Дакота, между сгоревшей деревней Лимпани и Ранчо «Багровый небосвод», на границе штатов Вест-Элизабет и Нью-Ганновера. Предпочитает солнечную погоду и клюет на особую речную приманку. Закидывать удочку следует с южного берега, стоя напротив отмели.

10. Легендарный малоротый окунь (Legendary Smallmouth Bass)


Место ловли легендарного малоротого окуня в RDR2Легендарный малоротый окунь в RDR2

Легендарный малоротый окунь водится на озере Ованджила в Большой долине в западной части Вест-Элизабет, к западу от города Строберри. Предпочитает дождливую погоду и клюет на особую озерную приманку. Закидывать удочку следует с середины восточного берега.

11. Легендарный каменный окунь (Legendary Rock Bass)


Место ловли легендарного каменного окуня в RDR2Легендарный каменный окунь в RDR2

Легендарный каменный окунь водится на озере Аврора в Толл-Триз в юго-западной части Вест-Элизабет, к западу от города Блэкуотера. Предпочитает солнечную погоду и клюет на особую озерную приманку. Закидывать удочку следует с полуразрушенного причала.

12. Легендарная красноперая щука (Legendary Redfin Pickerel)


Место ловли легендарной красноперой щуки в RDR2Легендарная красноперая щука в RDR2

Легендарная красноперая щука водится на озере в Стиллуотер-Крик в Хенниган-Стед в восточной части Нью-Остина, на границе со штатом Вест-Элизабет. Предпочитает солнечную погоду и клюет на особую речную приманку. Территория штата открывается для исследования после прохождения сюжетной части игры. Закидывать удочку следует с причала.

13. Легендарный большеротый окунь (Legendary Largemouth Bass)


Место ловли легендарного большеротого окуня в RDR2Легендарный большеротый окунь

Легендарный большеротый окунь водится в реке Сан-Луис, к юго-востоку от Армадилло в Чолья-Спрингз в юго-восточной части Нью-Остина. Предпочитает дождливую погоду и клюет на особую речную приманку. Территория штата открывается для исследования после прохождения сюжетной части игры. Закидывать удочку следует с мелководья на изгибе реки.

14. Легендарный канальный сом (Legendary Channel Catfish)


Место ловли легендарного канального сома в RDR2Легендарный канальный сом в RDR2

Легендарный канальный сом «водится» в реке Сан-Луис, к юго-востоку от Тамблвида, в Рио-Браво в юго-западной части Нью-Остина. Территория штата открывается для исследования после прохождения сюжетной части игры. Поймать легендарного канального сома в Red Dead Redemption 2 нельзя, метка на карте остается даже после прохождения всех рыбацких заданий Джереми Гилла. Легендарный канальный сом ни на что не влияет и автоматически учитывается в статистике игры.

15. Легендарная щука (Legendary Northern Pike)


Место ловли легендарной щуки в RDR2Легендарная щука в RDR2

Легендарная щука водится в окрестностях О'Кригс-Ран в Гризли в восточной части Амбарино. Предпочитает пасмурную погоду и клюет на особую озерную приманку. Легендарная щука связана со второстепенным заданием Хэмиша Синклера «Ветеран — часть 2», которого можно впервые встретить недалеко от своей хижины, сидящим у камня на холме, к юго-западу от озера О'Кригс-Ран. Место случайной встречи отмечено на карте вопросительным знаком. Вторая встреча с Хэмишем Синклером происходит через сутки в хижине ветерана на берегу озера, куда он приглашает главного героя порыбачить. Для ускорения времени достаточно поспать в любом салуне или разбить лагерь на природе, и метка появится на карте.

Видео с прохождением легендарных рыб в Red Dead Redemption 2



  • Спасибо сказали 3 гостя
1 комментарий

tux
  • tux
  • 0
Рыбалка прокачивает шкалу здоровья, за каждую уникальную рыбу даётся прибавка в 10 единиц. Также можно легко улучшить репутацию главного героя, если отпускать пойманную рыбу, а не оставлять себе. Удочку можно получить намного раньше, если попросить или отобрать у рыбаков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация отнимает считанные секунды + никакого спама в будущем.